单位职责 领导简介
机关处室 直属单位
联系方式
公开指南 公开目录
依申请公开 公开年报
政府文件 申请反馈
办理指南 在线申报
在线查询 公示中心
下载中心 在线咨询
网上调查 民意征集
在线访谈 您的建议
曝光台
当前位置:首页 > 有关文件
打印本页 关闭本页
 
省环保厅 省商务厅 省科技厅 关于同意沂源经济开发区创建省级生态工业园区的函
发布日期:2016-02-03    浏览次数:     来源:     作者:
  

 

山东省环境保护厅

         山         

山东省科学技术厅

 

鲁环函〔20168

 


省环保厅  省商务厅  省科技厅

关于同意沂源经济开发区创建

省级生态工业园区的函

 

沂源经济开发区管委会

你单位报送的《沂源经济开发区关于创建省级生态工业园区的申请》等文件收悉,山东省生态工业园区领导小组办公室根据《山东省省级生态工业园区管理办法(试行)》对申请材料进行了审核,现函复如下:

一、沂源经济开发区的建设条件和申请材料符合《山东省省级生态工业园区管理办法(试行)》要求,同意开展省级生态工业园区建设前期工作。

二、沂源经济开发区应按照《山东省省级生态工业园区管理办法(试行)》,组织编制省级生态工业园区建设规划和技术报告,并上报山东省生态工业园区建设领导小组审核。

三、淄博市环保、商务、科技部门应积极支持沂源经济开发区开展省级生态工业园区建设工作。

 

 

 

 

       省环保厅          省商务厅         省科技厅

201622

关闭本页
主办单位:山东省环境保护厅 联系电话:0531-86106112
地址:济南市经十路3377号,邮编:250101
技术支持:山东省环境信息与监控中心
Copyright 2012 sdein.gov.cn 鲁ICP备:09042362